В Мариуполе определили лучших учителей года

Подведение итогов и церемония награждения прошли в Методически-консалтинговом центре. Лучших педагогов определили в четырех номинациях: «Зарубежная литература», «История», «Изобразительное искусство», «Начальное образование». За победу боролись 23 учителя.

Преподаватель школы №46 Юлия Дозорова стала лучшей в номинации «Зарубежная литература». Педагогом она работает всего четыре года, но за плечами есть уже ряд достижений.

«Мне было интересно попробовать свои силы и обменяться опытом с другими педагогами. Конечно, конкурс не простой. Нужна постоянная самоотдача. Самым сложным для меня было преодолеть волнение. Но я справилась с этим», - отмечает она.

Конкурс состоял из пяти этапов. В первый день учителя писали тест и составляли технологическую карту. Во второй – проводили мастер-класс, на котором показывали свои навыки. После этого нужно было интерпретировать и проанализировать поэтическое произведение. В завершение каждый педагог проводил урок.

Руководитель Методически-консалтингового центра Ирина Святченко отметила, что конкурс дает возможность учителям показать свои таланты, уровень компетенции и профессиональные достижения.

Всем участникам конкурса вручили дипломы и подарки. Победители городского этапа смогут принять участие в областном.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

06.12.2019 09:54