Мариупольских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Мое правовое государство»

Мариупольских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Мое правовое государство»
С 9 по 13 декабря в Украине проходит Всеукраинская неделя права. В ее рамках в Мариуполе состоится блиц-фотоконкурс «Мое правовое государство». Организатором выступает городской Центр научно-технического творчества учащейся молодежи.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся всех школ города в двух возрастных категориях. Первая - с 8 до 12 лет, вторая - с 13 до 17. Победителей будут определять по следующим номинациям: «Я - гражданин Украины!», «Жизнь человека - высшая ценность», «Правила поведения для воспитанного ребенка», «Мы под защитой» , «Мои права».

Для участия в конкурсе необходимо до 12 декабря отправить электронную заявку и фотографии на E-mail: mcnttum-konkurs@i.ua. Формат снимков - JPEG, JPG.

«Через подобные мероприятия мы воспитываем у детей и молодежи уважение к правам человека. Кроме того, у школьников формируется понимание важности правового образования», - подчеркнула главный специалист департамента образования горсовета Анна Горло.

Также в школах проведут мероприятия по привлечением «школьных офицеров». МВД Украины Луганского государственного университета внутренних дел организует интернет-урок в форме веб-конференции. К нему присоединятся мариупольские старшеклассники.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска

05.12.2019 13:46