Мариупольские баскетболисты в Испании обыграли команду Барселоны


Мариупольские баскетболисты в составе команды «Bremer Ukraine» стали победителями престижного международного турнира ветеранов. Он прошел в испанской Мурсии.

За золотые медали в возрастной категории 40+ боролись 12 коллективов из Испании, Литвы, Хорватии и даже Уругвая. "Bremer Ukraine" оказалась сильнее всех своих соперников, на групповой стадии опередив ветеранов Севильи и Мурсии. В плей-офф обыграли команды Барселоны и Валенсии.

Украинский команду сформировали из сильнейших игроков Донецкой области. Мариуполь представили - Александр Скутельник, Петр Подтыкан, Роман Иванченко, Леонид Иванов и Александр Кузнецов.

«Мы занимаемся любимым делом и очень рады, когда достигаем таких результатов. Тогда весь мир узнает о Мариуполе», - член команды Александр Скутельник.

Нынешняя победа - далеко не первая для «Bremer Ukraine», традиционно достойно представляет Украину и Донецкую область на статусных международных соревнованиях. Команда ежегодно принимает участие в нескольких ветеранских турнирах европейского масштаба и никогда не возвращается домой без наград.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

05.12.2019 11:38