Чем удивят мариупольцев участники фестиваля Jazz Bez


ХІХ международный фестиваль современной импровизационной музыки Jazz Bez снова состоится в Мариуполе. На этот раз мариупольцев ждут выступления лучших исполнителей джаза из разных уголков Европы, США, Кубы и Австралии. Концерты состоятся 10 и 11 декабря.

Фестиваль Jazz Bez пройдет одновременно в 15 городах Украины и Польши. Мариуполь встретит фестиваль во второй раз.

Так, 10 декабря в 19.00 пройдет концерт Nova (Швейцария) и Yes! Trio (США). Nova - это швейцарское аудиовизуальное трио гитариста Кристиана Затту, басиста и художника Флориана Болигера, а также барабанщика Флориана Хосла, которые удачно сочетают джазовую музыку с психоделiчним видео.

Американское трио посетят Мариуполя в рамках своего мирового турне с презентацией нового альбома. Так гостям фестиваля представится уникальная возможность услышать одними из первых в мире новые музыкальные произведения известной группы.

11 декабря в 19.00 будут выступать Greg Osby & Tal Cohen (США, Австралия) и The Cuban Latin Jazz (Куба / Польша / Украина). Американский саксофонист Грег Осби и австралийский пианист Тал Коэн привезут в Мариуполь музыку, сочетающий фолк с классическим джазом. В свою очередь The Cuban Latin Jazz - это слияние джаза, латинских и афро-кубинских ритмов, сальсы и классической музыки.

Концерты будут проходить в помещении Камерной филармонии (пр. Металлургов, 52). Билеты можно приобрести в культурно-туристическом центре «Вежа» (ул. Архитектора Нильсена, 34). Телефон для справок: 097-618-40-85, 050-97-19-587.

Организаторы фестиваля - Old Fashioned Radio, Мариупольский городской совет и ККП «М.ЕХАБ». При поддержке Посольства США в Украине, посольства Австралии в Украине, благотворительного фонда FONDATION SUISA, фонда Pro Helvetia, Польского Института в Киеве, Культурного Центра в Перемышле.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

05.12.2019 10:31