Мариуполь присоединился к областному флешмобу среди активной молодежи


Мариупольская школа №47 присоединилась к областному флешмобу среди активной молодежи. Участниками стали 700 человек. В их числе школьники, спортивные руководители, представители спортивной общественности города и Донецкого отделения НОК Украины. Вместе они провели зажигательную разминку под современные музыкальные композиции. Ранее флешмоб стартовал в Покровске.

Школа №47 была выбрана не случайно. Ее учащиеся регулярно становятся призерами городской спартакиады и часто побеждают в различных соревнованиях.

«Молодежи интересно участвовать в различных флешмобах. Они привлекают подрастающее поколение своей массовостью и праздничной атмосферой. Для нас важно популяризировать занятия спортом среди детей и подростков, поэтому мы всегда поддерживаем подобные инициативы», - отметил начальник управления молодежи и спорта Алексей Казанцев.

По правилам символический кубок переходит от одного города другому. Он означает преемственность поколений и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения Донецкой области. Следующий город-участник – Угледар.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

05.12.2019 09:49