
В результате
Ранее Минобразования заявило о гибели преподавателя, которую зовут Анна Бордюк. Однако, по данным "Сегодня", муж Бордюк не опознал тело. Бордюк не выходит на связь, как и несколько студентов колледжа. Их ищут в соцсетях.
По данным на 17 часов пожар локализован, в больнице 21 человек, в том числе 12 учащихся. В ГСЧС заявили, что эвакуация завершена.
Одна из студенток в комментарии "Таймеру" рассказала, что о пожаре изначально никто не знал ‐ сотрудники колледжа не давали указания покинуть здание. Сигнализации также если и была, то не сработала. Потому когда огонь разгорелся, многие оказались в ловушке.
Полиция начала досудебное расследование. Дело открыто по части 2 ст. 270 УК— нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.
Ранее "Сегодня" сообщали, что несмотря на усилия пожарных,
Источник: Сегодня
Категории: Новости Одессы
04.12.2019 20:07