Полиция раскрыла детали покушения на депутата в Киеве

Полиция раскрыла детали покушения на депутата в Киеве

Во время покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в ходе которого погиб его трехлетний сын, выстрел производился не из автомобиля, а из дома.

Во время брифинга 2 декабря глава Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко отметил, что это было специально подобранное помещение, которое киллеры арендовали заранее, сообщает Obozrevatel.

По данным правоохранителей, в месте, откуда стреляли, были найдены важные вещественные доказательства. К примеру, коробка, предназначенная для того, чтобы не потерялась отстреленная гильза. Также в полиции уточнили, что для убийства преступники использовали карабин калибра 7.62.

Говоря о версиях трагедии, в Национальной полиции назвали три наиболее вероятных: семейно-бытовая проблема, финансово-хозяйственная деятельность , а также прошлая и нынешняя профессиональная деятельность Соболева.

Также в полиции рассказали, что задержанными по делу о покушении на Соболева оказались молодые парни 18-19 лет. Сейчас с ними проводятся следственные действия. В полиции инициируют взятие подозреваемых под стражу.

предполагаемые убийцы были задержаны. Что о них известно следователям, вы можете узнать в статье на нашем сайте.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

03.12.2019 07:38