На Донбассе не прекращаются обстрелы: где велся вражеский огонь

На Донбассе не прекращаются обстрелы: где велся вражеский огонь

За прошлые сутки, 2 декабря, боевики пять раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"2 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска вели огонь по нашим укреплениям из стрелкового оружия вблизи Луганского.

Еще четыре вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Неподалеку Павлополя велся огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Старогнатовки оккупанты ударили из стрелкового оружия. Вблизи Лебединского стреляли из станковых противотанковых и автоматических гранатометов. У Авдеевки боевики применили АГС, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Реклама

"Вчера, 2 декабря, ни один военнослужащий Объединенных сил вследствие обстрелов не пострадал", - рассказали в ООС.

Напомним, 1 декабря боевики семь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Из-за подрыва на неизвестных устройствах погибли двое украинских военнослужащих.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

03.12.2019 07:34