Зеленский объяснил, почему важен диалог с Путиным

Зеленский объяснил, почему важен диалог с Путиным

Президент Владимир Зеленский не доверяет российскому лидеру Владимиру Путину, но считает, что переговоры с ним необходимы, чтобы ускорить процесс урегулирования российско-украинского конфликта. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в Facebook.

Глава государства ответил критикам, которые недовольны тем, что возобновился диалог с российским лидером.

"А что там говорят ‐ а что там еще за диалог может быть у Зеленского с Путиным. Знаете, без этого диалога можно, но это примерно, как бег на беговой дорожке ‐ то есть ты что-то делаешь, калории теряешь, но ты на месте. Мы просто не хотим быть на месте, мы хотим, чтобы все закончилось, и мы снова были великой страной Украиной", ‐ сказал Зеленский.

Стоит отметить, что в Украине ходят противоречивые разговоры относительно будущей встречи лидеров Германии, Франции, Украины и России: представители власти заявляют о намерении как можно быстрее разрешить проблему Донбасса и вернуть туда мир, а их оппоненты называют возможные договоренности по Донбассу капитуляцией и уверены, что выиграет от них именно Москва, а не Украина. Подробнее о будущих переговорах "Нормандской четверки" читайте в материале: Не попасть в "нормандскую" ловушку: с чем Зеленский едет на встречу с Путиным в Париж.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

02.12.2019 18:55