Стрельба в Киеве: появились новые детали задержания киллеров

Стрельба в Киеве: появились новые детали задержания киллеров

У подозреваемых в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его трехлетнего сына изъяли предметы преступления и другие доказательства, которые свидетельствуют о причастности их к преступлению. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, подозреваемым изберут меру пресечения.

"Думаю, что это будет арест, дальше полиция будет искать, кто был именно заказчиком этого преступления. Мы понимаем, что это было заказное убийство. Мишенью был Соболев, он уже знает, что задержанные лица причастны к убийству его сына, сейчас он вместе с полицией высчитывает версии, с кем у него были конфликты и кто мог быть заказником нападения на него и его семью", - сказал Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Геращенко уточнил, что на данный момент следствие проверяет места работы задержанных молодых людей и их связи. Версии он не уточнил, так как это, по его словам, может повредить следствию. При этом, как сообщают СМИ, задержанным чуть более 20 лет.

Напомним, в центре Киева на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в воскресенье, 1 декабря, неизвестные открыли огонь по автомобилю Rage Rover Соболева. От полученного огнестрельного ранения ребенок, который находился в авто, умер в машине скорой по дороге в больницу.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

02.12.2019 13:18