В 2020 году Мариуполь ждут плоггинг, секция SUP-бординга и «Mariupol Race»


Комиссия по отбору проектов мини-грантов содействия развитию туризма, культуры и спорта программы «Общественный бюджет» выбрала победителей конкурса. Их инициативы будут реализованы в 2020 году. Так, по направлению «Спорт» победили 11 проектов. Их финансирование - около 800 тысяч гривен.

Так, проект «Совместная забота -Плоггинг» - представит мариупольцам экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Его автор надеется таким образом внедрить современные стандарты активного досуга и занятия массовой физической культурой в Мариуполе.

Мультиспортивные гонки «Mariupol Race 2020» будут проходить в Мариуполе два дня. Это будут трассы с препятствиями. Во второй день организаторы обещают сверхсложные испытания на выносливость. Далее пройдут уже знакомые мариупольцам «Казацкие развлечения» - это соревнования по силовому многоборью. Также в 2020 году продолжится проект «Я могу это сделать!», благодаря которому будут созданы инклюзивные группы по каратэ и кобудо.

А еще на базе действующего спортивного клуба «Windlife» будет создана секция SUP-бординга. Впоследствии с посещающих ее спортсменов будет создана мариупольская команда по SUP-бордингу, которая будет представлять наш город на национальных соревнованиях.

Проект «Kayaking for All» должен привлечь любителей активного отдыха к несложному, но увлекательному виду гребли - каякингу. На развитие гребли и его популяризацию в Мариуполе направлена гребная регата памяти Ксенофонта Степнова. Во время нее пройдет отбор сильнейших спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в международных соревнованиях.

В теплое время следующего года мариупольские дети из секции ушу отправятся в спортивно-туристический лагерь. На месте специалисты поделятся умениями выживания в природной среде. В течение года будут проходить спортивные мероприятия направленные на привлечение молодежи Левобережного района к занятиям спортивной культурой. Для этого оборудуют специальную комнату досуга.

Шашечный фестиваль «Кубок Азовского моря» пригласит юных мариупольцев помериться силами в логической настольной игре.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

02.12.2019 12:11