Зеленский рассказал, доверяет ли Путину

Зеленский рассказал, доверяет ли Путину

Президент Владимир Зеленский заявил, что накануне саммита в "нормандском формате" никому не доверяет, и президент России Владимир Путин не исключение.

Об этом он рассказал в интервью Time и еще трем западным СМИ.

"Я никому не доверяю. Я скажу вам честно. Политика не точная наука. Вот почему в школе я любил математику. Все в математике было ясно для меня. Вы можете решить уравнение с неизвестной, с одной неизвестной. Но здесь все неизвестное, в том числе политики в нашей стране. Я не знаю этих людей. Я не могу понять, из какого теста они сделаны. Вот почему я думаю, что никто не может иметь никакого доверия. У каждого просто есть свои интересы", ‐ сказал Зеленский, отвечая на вопрос, доверяет ли он Путина накануне "нормандских" переговоров.

Кроме того, он назвал важными предыдущие переговоры с российским лидером в телефонном режиме, поскольку удалось вернуть часть узников Кремля.

Стоит отметить, что в Украине ходят противоречивые разговоры относительно будущей встречи лидеров Германии, Франции, Украины и России: представители власти заявляют о намерении как можно быстрее разрешить проблему Донбасса и вернуть туда мир, а их оппоненты называют возможные договоренности по Донбассу капитуляцией и уверены, что выиграет от них именно Москва, а не Украина. Подробнее о будущих переговорах "Нормандской четверки" читайте в материале: Не попасть в "нормандскую" ловушку: с чем Зеленский едет на встречу с Путиным в Париж.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

02.12.2019 11:13