Стрельба в Киеве: к убийству малыша может быть причастен судья

Стрельба в Киеве: к убийству малыша может быть причастен судья

Стали известны мотивы стрельбы в центре Киева на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской. Напомним, воскресенье, 1 декабря, вечером от огнестрельного ранения погиб трехлетний сын депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева.

Как рассказал сайту "Сегодня" друг семьи Соболевых, наиболее вероятной версией из нескольких озвученных в СМИ является конфликт депутата с одним из бывших высокопоставленных судей.

"Намеревались убить, конечно, Соболева. Что касается версий, то все, кроме первой ‐ безосновательны. Например, не соответствует действительности то, что у Соболева на оккупированных территориях есть бизнес и он там что-то с кем-то не поделил. У него нет контактов с теми территориями. Мало того, боевики у него "отжали" большой дом, площадь которого около 600 квадратов. Из этого дома они сделали склад боеприпасов".

Реклама

В окружении Соболева сайту "Сегодня" рассказали, что похороны трехлетнего Саши состоятся, скорее всего, во вторник, 3 декабря. Спикер Шевченковского управления полиции Анна Зубрева сообщила , что по состоянию на утро понедельника стрелок не был задержан, полиция устанавливает его, просматривая видеозаписи с камер наблюдения. Копы открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

02.12.2019 11:09