Ляшко: Закупка российской электроэнергии – это уничтожение украинской энергетики

Ляшко: Закупка российской электроэнергии – это уничтожение украинской энергетики

Закупка электроэнергии у России уничтожает украинскую энергетику и лишает украинцев рабочих мест. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире одного из телеканалов.

"Ничто так дорого не стоит Украине, как дешевый российский газ, дешевая российская электроэнергия и все остальные дешевые российские энергоносители, потому что мы за них платим потом своими жизнями. Мы очень много сил приложили, чтобы уйти от этой энергозависимости. А сегодня политикой таких, как Герус, Украина возвращается к энергетической зависимости от Москвы, а значит, становится слабее, и значит, мы будем и дальше платить за это чрезвычайно высокую цену", ‐ сказал он.

С мнением Ляшко согласен и позвонивший в студию пенсионер Михаил, который ранее работал энергетиком.

"Фактически катастрофа энергетики уже началась, и она уже имеет необратимые последствия. Нужно что-то срочно делать, чтоб не потерять все это", ‐ заявил Михаил.

, ‐ рассказал лидер Радикальной партии.

Впрочем, ареста так и не состоялось. Политика взяли на поруки народные депутаты Виктория Сюмар и Михаил Волынец. Прокуроры попытались обжаловать данное решение, но 28 ноября Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения Олега Ляшко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.11.2019 12:07