ДТП с Кулебой под Киевом: чиновники заявили, что исправили работу опасного светофора

ДТП с Кулебой под Киевом: чиновники заявили, что исправили работу опасного светофора

В "Укравтодоре" планируют построить транспортную развязку на перекрестке между Чабанами и Гатным, где произошло страшное ДТП, в котором пострадал Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам детей, и его двое сыновей, а также водитель микроавтобуса Volkswage. А работу светофора на опасном перекрестке уже изменили.

В полиции говорят, что по поводу изменения работы светофора им ничего неизвестно.

"По поводу работы светофора нужно обращаться к тем, кто обслуживает эту международную трассу, тем, кто устанавливал этот светофор. В рамках уголовного производства мы обязательно к ним обратимся, и они нам должны сообщить о работе светофора все детали ‐ исправен он был или нет. Все это будет добавлено в уголовное производство", ‐ сообщили сайту "Сегодня" в полиции Киевской области.

В "Укравтодоре" говорят, что на перекрестке постоянно происходят идентичные ДТП, когда водители не видят сигнал светофора.

В подрядной организации, которая обслуживает данный светофор, сайту "Сегодня" сообщили, что уже изменили работу светофора на опасном перекрестке в Чабанах.

"Мы уже отрегулировали работу светофора, установили дополнительные предупреждающие дорожные знаки и даже изменили дорожную разметку. Установили около 10 предупреждающих знаков, чтобы водителям было понятно, по каким полосам идет движение автомобилей. Ранее они двигались по крайней левой полосе прямо и налево, а сейчас ‐ только налево. Это создавало опасность для тех, кто выезжал со вторичных дорог ‐ Гатного и Чабанов", ‐ рассказал сайту "Сегодня" Юрий Коваль, представитель подрядной организации по обслуживанию данного светофора.

Он добавляет, что светофор в Чабанах уже работает в более безопасном режиме со вчерашнего дня. До резонансного ДТП он тоже работал нормально, но в другом режиме.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

27.11.2019 16:43