
Выполнение Россией Минских соглашений, а значит прекращения агрессии против Украины, является одним из главных условий для улучшения отношений с США. Об этом заявил на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым первый замгоссекретаря США Джон Салливан.
"Замгоссекретаря Салливан подчеркнул на встрече с главой МИД Лавровым, что улучшение двусторонних отношений зависит от выполнения Москвой положений Минских договоренностей, а также ‐ от того, откажется ли она от попыток подорвать наши демократические процессы", ‐ заявили в Госдепе.
Отметим, что в России регулярно цинично заявляют о необходимости выполнения соглашений по Донбассу, но сами же регулярно их срывают: еще ни одно перемирие на фронте не соблюдалось поддерживаемыми Россией боевиками, украинских военных обстреливают каждый день; также на Донбасс заводят и вооружение, и боеприпасы, даже отправляют курсантов военных училищ для прохождения "практики" на передовой, что не раз фиксировалось украинской разведкой.
Украинская сторона четко придерживается режима прекращения огня и стреляет только в ответ на вооруженные провокации. Однако в Киеве не раз заявляли, что Минские соглашения не дают результата.Так, ранее
Джерело: Сегодня
Категорії: Новини Києва
24.11.2019 14:17