Боевики на Донбассе ударили из ПТРК и БМП: украинские военные понесли потери

Боевики на Донбассе ударили из ПТРК и БМП: украинские военные понесли потери

В течение этих суток вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из ПТРК, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Два обстрела позиций украинских защитников оккупанты осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

неподалеку от Шумов ‐ из противотанкового ракетного комплекса;

у Кондрашовки-Новой ‐ из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник также устроил два обстрела по укреплениям Объединенных сил:

Реклама

у Водяного ‐ из пушек БМП-1 и автоматических гранатометов;

неподалеку Невельского ‐ из крупнокалиберных пулеметов.

Сегодня, 21 ноября, боевые травмы в результате обстрелов получили трое военнослужащих из состава Объединенных сил, говорится в сообщении штаба.

Как сообщали новости "Сегодня", 20 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, из крупнокалиберных пулеметов. В результате боевых действий были ранены семеро военнослужащих ВСУ.

Напомним, 19 ноября на фронте потерь у ВСУ не было, а вот боевикам был нанесен урон ‐ один боевик был ликвидирован и трое получили ранения.



Источник: Сегодня

21.11.2019 20:55