На Донбассе боевики снова нарушили режим тишины: ранены семеро военнослужащих

На Донбассе боевики снова нарушили режим тишины: ранены семеро военнослужащих

За прошлые сутки, 20 ноября, боевики семь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Семеро военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"20 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела. Неподалеку Березовой велся огонь из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Пищевиков ‐ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. У Талаковки стреляли из вооружения БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Марьинки ‐ из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано три вражеских обстрела. Вблизи Южного оккупанты ударили из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Гладосово стреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новотошковского велся огонь из стрелкового оружия.


"Вчера, 20 ноября, ранения в результате обстрелов получили 7 военнослужащих из состава Объединенных сил", ‐ рассказали в ООС.

Напомним, 19 ноября боевики 11 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Тогда потерь в рядах ВСУ не было.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

21.11.2019 10:01