В Украине будет мерзкая погода: синоптик предупредила о серьезных морозах

В ближайшие дни в Украину придут морозы, особенно будет холодно ночью. А вот завтра, 20 ноября, еще в некоторых областях будет больше 10 градусов тепла. Вот только эту погоду подпортят туманы и неприятная сырость. Об этом написала в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, немного тепла в среду еще побудет в западных областях, в Одесской области и в Крыму. В этих частях Украины дневная температура воздуха составит 10-15 градусов.

"Однако остальная территория Украины ‐ 2-8 градусов максимально. Осадков каких-либо серьезных не предвидится. Однако наступает сейчас такой тяжелый облачный и влажный период с туманами, дождем и пронизывающим холодом до костей, что лучше бы нормальный дождь или снег. Восточный ветер начнет разгоняться до штормовых порывов ‐ осторожно", ‐ написала Диденко.

В Киеве 20 ноября будет облачно, с туманами и моросью. Ветер восточного направления усилится в дневные часы или вечером. Температура воздуха в столице едва достигнет 4-5 градусов.

Синоптик отметила, что в последующие дни на этой неделе холод усилится, с четверга на востоке и в большинстве центральных областей ночью ожидается 4-10 градусов мороза.


Источник: Сегодня

19.11.2019 12:23