Как правильно выбирать бронедвери

«Купить бронедвери» - это объявление, которое встречается на каждом шагу. Да выбор данного изделия очень большой, но как же не попасть на обман и вместо качественной двери не приобрести тонкий лист фанеры? Для начала стоит отметить, что бронедвери представляют собой металлические противоударные двери с повышенной прочностью. Такие двери используются в жилых помещениях и существенно отличаются от тех бронедверей, которые можно увидеть в специальных банковских хранилищах или в бомбоубежищах. Главное их отличие – это толщина полотна. Если в первом варианте она может составлять пару сантиметров, то во втором – до полметра. Однако, если вам необходимы качественные бронедвери в Киеве, то выбрать их можно. Для этого необходимо знать несколько секретов.

Основные моменты выбора

Любая бронедверь состоит из таких конструктивных элементов:

  • рама и контрорама: основная часть двери, внутри которой могут устанавливаться дополнительные листы защиты, утеплитель или звукоизоляция;
  • стальной коробок, в который происходит установка двери;
  • замок.

Именно на три эти детали, их качество, стоит обращать особое внимание. При покупке обязательно обратите внимание, чтобы изделие имело сертификат качества и соответствовало всем нормам. Таким образом, вы сможете избежать дешевой китайской двери, которую легко открыть консервным ключом.

Разновидности бронедверей

Как уже отмечалось, бронедвери – это общее понятие. Поэтому, принято различать также:

  • классическая бронедверь: устанавливается во всех жилых помещениях;
  • взломостойкая дверь: предназначена для установки в банковских установках, но может быть установлена в доме, коттедже, квартире. Её главная особенность – это толщина листа;
  • пуленепробиваемая входная дверь: выполняется из листов металла повышенной толщины в диапазоне 10-18мм. К тому же, в конструкции такой двери могут быть специальные пуленепробиваемые наполнители. Безусловно, вес такой двери существенно отличается от классической.

Различаются бронедвери и по классу устойчивости ко взлому: от 1-го до 6-го класса. Для жилого помещения стоит выбирать дверь не ниже 3-4-го класса.


19.11.2019 10:16