Ничего у вас не получится: Порошенко прокомментировал дело ГБР

Ничего у вас не получится: Порошенко прокомментировал дело ГБР

Пятый президент Украины Петр Порошенко 18 ноября дал комментарий журналистам в аэропорту "Киев" имени Сикорского. Он пояснил, что вернулся из Турции, где находился с визитом, был вынужден отменить несколько встреч и немедленно вернуться в Украину. Порошенко назвал подозрение провокацией, а дело юридически ничтожным.

"Это дело не имеет юридического веса, это понятно даже начинающему юристу первокурснику. Обвинять пятого президента Украины в захвате государственной власти ‐ это смешно. Может, они имеют в виду времена Януковича, и господин Труба с господином Портновым решили защищать Януковича... Важно найти заказчиков и организаторов этой провокации. Цель ее ‐ запугать нашу команду. Цель ее ‐ остановить нашу борьбу за европейское и евроатлантическое будущее Украины. Хочу подчеркнуть: ничего у вас не получится!", ‐ заявил Порошенко.

Ранее стало известно, что Государственное бюро расследований (ГБР) передало в Генеральную прокуратуру проект подозрения пятому президенту Украины (2014-2019 гг.), лидеру Европейской солидарности Петру Порошенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.11.2019 00:14