Боевики на Донбассе не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

Боевики на Донбассе не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

За прошлые сутки, 17 ноября, боевики 16 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Потерь в рядах украинских военных нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"17 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили девять обстрелов. У Новомихайловки велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, вблизи Водяного ‐ из минометов калибра 82 мм. Еще два обстрела из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты устроили вблизи Красногоровки. Дважды велся огонь из СПГ, автоматических гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Лебединского. А вблизи Авдеевки оккупанты два раза ударили из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Павлополя боевики применили стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики устроили семь обстрелов. Неподалеку Крымского велся огонь из противотанковых ракетных комплексов. Два раза у Луганского боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Еще дважды неподалеку Новолуганского оккупанты применили ручные противотанковые, автоматические и подствольные гранатометы и стрелковое оружие. У Троицкого стреляли из СПГ и автоматических гранатометов, вблизи Травневого ‐ из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

18.11.2019 09:08