Я не говорила украинским генпрокурору и чиновникам, кого преследовать - Йованович

Я не говорила украинским генпрокурору и чиновникам, кого преследовать - Йованович

В США продолжаются публичные слушания по делу об импичменте Дональда Трампа. Свидетельства, среди прочих, дают дипломаты, которые раньше работали в Киеве.

Среди них — Мари Йованович, бывший посол США в Украине.

Он — ??одна из ключевых свидетелей. Ведь именно из-за Украины Трамп рискует досрочно покинуть Белый Дом. Американский политикум заподозрил президента в попытках давить на Киев ради собственной политической выгоды. Сначала слушания были закрытыми, теперь же свидетели все рассказывают публично.

"Я не говорила украинском генпрокурору или иным чиновникам, кого они должны или не должны преследовать. Я всегда отстаивала позицию США: должно господствовать верховенство закона. Как вообще наша система могла дать сбой?" ‐ говорит Мари Йованович, посол США в Украине в 2016-2019 годах.

Слушания транслируют вживую. И они очень популярны.

Например, 13 ноября их посмотрели 14 ти миллионов человек. Это в десять раз больше зрителей, чем, например, во время трансляции свадьбы британского принца Гарри с актрисой Меган Маркл.

Сам Дональд Трамп уверяет — ни на минуту не смотрел. Потому что слишком занят, и отправился в турне Штатами. На вопрос избирателей об импичменте, отвечает: все обвинения ‐ надуманные, он не заинтересован в расправе с политическими противниками.

"Вроде нам нужна помощь, чтобы победить сонного Джо Байдена? Лично я так не думаю!", ‐ заявляет Дональд Трамп.

Конгрессменов все эти политические игры, похоже, истощают. Снять стресс пытаются при помощью собак! Терапевтический сеанс устроили прямо в кулуарах Капитолия. Усталым законодателям привели стаю добродушных четвероногих. Очевидцы говорят: уважаемые политики становились в очередь, чтобы поиграть с собачками.

была опубликована стенограмма июльского разговора Трампа и Зеленского.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.11.2019 10:26