В «Л/ДНР» боевики окапывают артиллерию вблизи жилых домов

В «Л/ДНР» боевики окапывают артиллерию вблизи жилых домов

На оккупированных территориях оккупационные войска принялись за старое ‐ оборудуют позиции для артиллерии в жилых районах. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Стало известно об активизации инженерных работ в районах расположения соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ". В частности, возросла интенсивность оборудования новых артиллерийских огневых позиций, в т.ч. на территории ряда частных хозяйств, вблизи жилых зданий, что вызывает недовольство местного населения.

При этом личный состав противника, вовлеченных в выполнение работ, убеждает местных жителей, что обустройство новых инженерных сооружений осуществляется якобы исключительно для предоставления фотоотчетов высшему командованию. Также скрывается информация о создании около населенных пунктов минно-взрывных заграждений.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", российское командование снова пугает "наступлением" ВСУ. Кроме того, местных боевиков и российских военных агитируют к заключению долгосрочных контрактов.

Кроме того, в "Л/ДНР" готовят "жертв обстрелов ВСУ" с целью дискредитации украинской армии. На передовую завозят российских пропагандистов, однако местные жители не хотят сниматься в их фейковых сюжетах.

А тем временем на передовой "горячо", обстрелы со стороны врага не прекращаются. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

16.11.2019 10:24