Загадочная гибель подростка в Прилуках: полиция огласила результаты экспертизы

Загадочная гибель подростка в Прилуках: полиция огласила результаты экспертизы


Новые детали расследования загадочной смерти школьника из Прилук Дениса Чаленко сегодня озвучили в полиции.

Выводы судебно-медицинских экспертиз оглашали в горсовете Прилук. Послушать вывод полицейских пришли родители погибшего подростка и еще около полусотни местных жителей.

Правоохранители установили, что у Дениса Чаленко был отек мозга вследствие открытой черепно-мозговой травмы. Но механизм того, как именно он был получен, еще будут изучать, сообщили в полиции. В полиции заявили, что удалось выяснить точное время смерти подростка.

"Все телесные повреждения являются прижизненными. Данные телесные повреждения являются следствием действия тупых предметов, по механизму трения, сотрясения и сдавления. Смерть Чаленко наступила за 10-12 часов до начала исследования трупных изменений. Это было где-то в 21:40- 22:40, мы уже знаем, что поезд прошел именно в это время, в 21:40", ‐ заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе.

Напомним, тело 14-летнего Дениса нашли на железнодорожных путях. И одна из версий полиции ‐ несчастный случай. Подозревают, что парня сбил поезд.

На этой неделе эксперты выезжали на место, где обнаружили тело. Провели дополнительные экспертизы. Допросили около 30 свидетелей, друзей и одноклассников парня. Некоторые из них рассказывали, что Денис в тот день употреблял алкоголь. Это подтвердила экспертиза, хотя концентрация в крови была не высокой.

А вот кровь на траве и путях, которую обнаружил отец погибшего на почтительном расстоянии от тела ‐ была одним из главных аргументов в пользу версии об убийстве. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.11.2019 10:19