Разумков прокомментировал скандал с задержанием мужа "слуги народа" Скороход

Разумков прокомментировал скандал с задержанием мужа

Глава парламента Дмитрий Разумков не связывает задержание мужа нардпа "Слуги народа" Анны Скороход с ее неголосованием за важные законопроекты, в том числе о рынке земли. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

Он напомнил, что во время голосования за рынок земли не голосовали и другие депутаты, не только Скороход.

"Я узнал об этом, как и вы, находясь в стенах парламента ... Мне не было известно об этих событиях. Но это случилось с мужем одного из депутатов. Я не могу сейчас говорить, что это каким-то образом связано (с неголосованием за законопроекты ‐ ред.). Потому что, насколько мне известно, и я думаю, что я не ошибаюсь, по всем другим лицам, которые не голосовали или воздержались, проголосовали "против", никаких таких действий (задержаний родственников или еще чего-то подобного ‐ ред.) не произошло", ‐ сказал Разумков и подчеркнул, что это либо случайность, либо спланированные действия правоохранителей.

Глава парламента отметил, что не может утверждать что-то о виновности или невиновности человека.

. Она заявила, что команда якобы поступила из Офиса президента в Генпрокуратуру и что это якобы месть за ее отказ голосовать за некоторые законопроекты. Нардеп заявляет о политическом преследовании.

Экс-банкир не оставил попытки стать гражданином Украины и в феврале 2019-го суд принял решение по гражданству в его пользу, но и арест оставил в силе. 7 ноября 2019 Шестым апелляционным административным судом решение о восстановлении гражданства было отменено. В то же время в сентябре этого года срок ареста истек, но 11 ноября розыск правонарушителя был возобновлен, после чего он был задержан.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

15.11.2019 10:27