Продать авто в интернете: ищем лучшие сайты для размещения объявлений

С течением времени любая машина становится устаревшей, начинает чаще нуждаться в ремонте и требует больше ухода. Поэтому не удивительно, что многие пытаются продать авто и купить себе более новое. Занимаясь поиском способов реализации сталкиваешься с тем, что сейчас таких методов стало сотни и тысячи. Но не все способы надежны и безопасны, а также не все сайты могут принести хоть какое-то количество потенциальных покупателей. Другие же сайты даже навредят, ведь благодаря регистрации на них может значительно увеличиться количество спама на почте, а также звонков на телефон от людей, не связанных с продажей транспортного средства. Так какие же сайты помогут быстро и выгодно продать авто? Далее предоставляем Вам основной список.

ОЛХ. Интернет-ресурс работает в Украине уже достаточно давно и уже успел даже поменять своё название. Все знают этот сайт, многие украинцы сталкивались с ним. На просторах ОЛХ Вы сможете найти десятки тысяч разных вещей: от продажи пластиковой скрепки и стекла на телефон, до продажи домов и вертолетов. Преимуществом данной компании является высокий уровень узнаваемости как бренда. Если пройтись по улицам Украины и спрашивать о сервисе, где можно всё продать и всё купить, то многие сразу же вспомнят про этот сайт. Недостатком при продаже авто может стать тот факт, что ОЛХ является очень разносторонней площадкой, поэтому сюда за поиском объявлений о продаже транспортных средств потенциальные покупатели будут заходить с меньшей вероятностью, чем на узкопрофильные сайты.

ПланетАвто. Данная компания работает на рынке авто выкупа еще с 2006 года. Клиенты описывают ПланетАвто как надежную и стабильную фирму, которая всегда быстро и качественно помогает своим клиентам. За время своей работы компания выкупила более 10 000 разных транспортных средств по всей Украине. Большим преимуществом также является наличие качественного современного сайта с большим количеством разных объявлений о продаже машин. Компания также предлагает услугу «авто на комиссию», благодаря которому фото и описание Вашего автомобиля появится на их сайте. ПланетАвто поможет найти потенциальных покупателей на любой автомобиль, но возьмет с покупателя процент.

АвтоРиа. Данный сайт исключительно занимается выставлением объявлений о продаже машин, что является положительным аспектом. На АвтоРиа Вы можете найти тысячи объявлений о продаже разных транспортных средств. Также Вы можете здесь бесплатно разместить объявление о Вашей машине. На данную страничку заходят сотни пользователей в день, поэтому достаточно быстро Вам начнут поступать звонки. Недостатком является то, что многие потенциальные покупатели настроены не шибко серьезно, а значит многие Вам будут звонить просто поторговаться или поговорить о состоянии авто. Также на сайте много перекупщиков, которые могут быть особо агрессивны во время торга и покупки машины.


15.11.2019 09:46