В Бердянске прокурор попался на взятке в 10 тысяч долларов

В Бердянске прокурор попался на взятке в 10 тысяч долларов

В Запорожской области прокурор из Бердянска попался на взятке в размере 10 тысяч долларов. Эти деньги он требовал, обещая не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, деньги прокурор получил через посредника.

"Под процессуальным руководством Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины следователи Государственного бюро расследований под оперативным сопровождением Службы безопасности Украины прекратили противоправную деятельность прокурора Бердянской местной прокуратуры, который требовал и получил через посредника взятку в размере 10 тысяч долларов США за непривлечение человека к уголовной ответственности и прекращение давления на хозяйственную деятельность последнего", ‐ говорится в сообщении.

Было открыто уголовное производство по статье "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

Реклама

Ранее мы сообщали о том, что следователя одного из райотделов Нацполиции задержали в Киеве ‐ он требовал три тысячи долларов от подозреваемого, обещая не арестовывать его имущество, как того предусматривало наказание. Поймали взяточника именно в тот момент, когда он брал деньги ‐ 2000 долларов. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Бердянска Новости Запорожья

14.11.2019 11:17