Обман с элитными турами: 30 украинцев лишились VIP-отдыха на 4,5 млн гривен


Более чем на четыре миллиона гривен обманула людей туристическая фирма в столице, утверждают пострадавшие клиенты. Ранее сообщалось о и другом "элитном" обмане ‐ на 1,3 млн гривен. Компания в Киеве продавала элитные туры ценой от 100 тыс. гривен. Люди платили за отдых, но в отпуск так и не полетели. И вот уже полгода как не могут вернуть свои деньги.

Пострадавшие клиенты турфирмы заходят в тесный судебный зал. Здесь выбирают меру пресечения человеку, который, по словам клиентов, обманул их на несколько миллионов гривен. Игорь Весков назвался директором турфирмы и продавал туры ценой от 100 тыс. гривен.

"Друг нашей семьи порекомендовал нам этого человека, который нас обманул. Сумма была чуть больше шести тысяч долларов. И он предложил цену буквально на 200 долларов ниже", ‐ говорит одна из пострадавших Виктория Мельник.

Фирма Игоря Вескова продавала свои туры через интернет. Клиенты были из разных городов, но проблемы у всех ‐ схожие. За несколько дней до путешествия клиенты приезжали в офис забрать документы. Но двери были закрыты, а владелец не отвечал на звонки.

Корреспондентам "Сегодня" рассказали, что всего турфирма обманула 30 человек в течение месяца, на общую сумму ‐ 4,5 млн грн.

Адвокат Игоря Вескова выступил в суде против круглосуточного ареста своего подзащитного.

"У него есть семья, ему нужно обеспечивать свою семью, для этого нужно работать", ‐ говорит адвокат подозреваемого Андрей Лакуша.

Судя по сайту в интернете, турагенство работает до сих пор, на интернет-странице расписаны часы работы и контактные номера. Но находится турфирма уже по другому адресу.

Один из потерпевших говорит о 600 тысячах гривен ущерба. В суде его представлял адвокат. Имени клиента защитник не называет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум

14.11.2019 10:54