В проблемной Шепетовке избавились от проблем с отоплением

В проблемной Шепетовке избавились от проблем с отоплением

В Шепетовке Хмельницкой области начался отопительный сезон. Последние три года город был на грани техногенной катастрофы. Частная компания, у которой были проблемы и в черкасской Смеле, наращивала долги перед газовиками, поэтому отопление включали со значительным опозданием.

В течение этих лет жители Шепетовки выходили на митинги, требуя решить проблему с отоплением в их домах.

Вера Сорока еще в прошлом году также выходила на протесты. За отопление однокомнатной квартиры долгов не было, но это не спасало от холода.

"Было такое, что отопление включали 1 декабря. И стены черные были, и окна текли, и ремонты делали, все для людей было трудно. Люди старались платить, а тепла не было", ‐ вспоминает жительница Шепетовки Вера Сорока.

Все изменилось с тех пор, как горсовет забрал котельные у частников. Точку в трехлетнем споре поставил Верховный суд.

Сейчас тепло в Шепетовке подают всем жителям города. На трех котельных не работает новое оборудование, так как после арендаторов исчезли блоки управления котлами.

"Нет блоков управления, которые работают в автоматическом режиме. Вынуждены работать на старых котлах КВГ-2, отработавших свой ресурс, но они ремонтировались и были готовы к отопительному сезону", ‐ объясняет главный инженер Владимир Кух.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

13.11.2019 23:02