В Сумах полиция разоблачила женскую преступную группу

В Сумах полиция разоблачила женскую преступную группу

В Сумской области полиция задержала женщин, подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений в составе организованной преступной группы.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, задержания было проведено 12 ноября. Организатором группы оказалась ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя жительница города Конотоп.

Ряд преступлений, жертвами которых оказались люди пожилого возраста, был совершен на территории области весной этого года. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению разбойных нападений были причастны три женщины: одна ‐ из Конотопа, остальные ‐ сумчанки.

"Организатором преступной группы оказалась ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя жительница города Конотоп, родственница бывшего криминального "авторитета". Ее сообщницы и члены группы ‐ две 30-летние жительницы города Сумы. Время от времени, отправляясь на очередное "дело", организатор привлекала в качестве водителя еще одного своего 27-летнего знакомого сумчанина", ‐ отмечается в сообщении.

Реклама

В полиции утверждают, что уже доказали причастность женской группировки к совершению как минимум двух разбойных нападений: на 66-летнего жителя Глуховского района и на 90-летнюю пенсионерку из Конотопского района.

У первой жертвы они под угрозой ножа забрали 15 тысяч гривен, а у второй, нанеся несколько ударов молотком по голове и рукам, отобрали шесть тысяч гривен и несколько бытовых вещей.

Напомним, ранее на территории села Кагарлыкского района в Киевской области произошло разбойное нападение: злоумышленники ночью ворвались в дом к мужчине и, нанося ему и его сыну телесные повреждения и угрожая расправой, вынесли из дома крупную сумму денег.

А в селе Погребы Киевской области произошло разбойное нападение на дом пенсионеров. Неизвестные лица в масках и черной одежде проникли в помещение и завладели крупной суммой денег и драгоценностями.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Черновцов Новости Яремче

12.11.2019 20:16