Суд разрешил продолжить ликвидацию УПЦ КП

Суд разрешил продолжить ликвидацию УПЦ КП

Шестой апелляционный суд удовлетворил апелляционные жалобы митрополита Черкасского Православной церкви Украины (ПЦУ) Олега Яременко и Министерства культуры Украины относительно решения первой инстанции о приостановлении ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), передает УНН.

Суд постановил апелляционные жалобы Яременко и Министерства культуры Украины удовлетворить, а постановление Окружного административного суда Киева о приостановлении ликвидации УПЦ КП отменить.

Тем времен в полиции Киева сообщают, что во время судебного заседания в помещении суда на улице Московской произошло столкновение между представителями религиозной организации и работниками суда.

По предварительной информации, группа лиц разбила стеклянные двери в здании суда и пыталась попасть на заседание, в результате чего произошло столкновение с представителями суда.

Отмечается, что для прекращения конфликта работники полиции применили слезоточивый газ.

Пять активных участников происшествия правоохранители доставили в управление полиции, где устанавливают их анкетные данные и берут объяснения.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Черкасс

11.11.2019 13:41