Войска в Петровском разведены: в ООС сообщили детали

Войска в Петровском разведены: в ООС сообщили детали

Разведение сил в Петровском завершилось ‐ теперь с 12 ноября должен начаться этап разминирования территорий.

Об этом заявил в комментарии агентству УНИАН начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев.

По его словам, осталось только получить подтверждение от ОБСЕ.

Реклама

"На участке разведения №3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское сегодня в 12:00 завершились третьи сутки с начала разведения сил и средств ‐ силы и средства разведены. Сегодня украинская сторона сообщит МИД и ОБСЕ о том, что завершили. Они (ОБСЕ ‐ ред.) проведут верификацию с помощью квадрокоптера и других средств. С завтрашнего дня планируется начало следующей фазы ‐ разминирования участка расчетами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", ‐ сказал Агеев.

Как сообщали новости "Сегодня", 9 ноября в Петровском началось разведение сил. Украинская сторона отвела на запасные позиции 42 военнослужащих, три боевые бронированные машины и 48 единиц стрелкового оружия. Боевики т.н. "ДНР" заявили, что отвели в районе Петровского 14 человек личного состава, а также один автоматический станковый гранатомет и один крупнокалиберный пулемет.

В свою очередь министр обороны Украины Андрей Загороднюк рассказывал, как проходит разведение сил на Донбассе. Он отметил, что украинская сторона делает все по плану.


Источник: Сегодня

11.11.2019 13:40