В Мариуполе прошел первый тренинг для учителей английского

В Мариуполе прошел первый тренинг для учителей английского
В рамках проекта «IMPULSE» прошел первый тренинг для учителей английского. Его цель - внедрение современных подходов к обучению, обмен профессиональным опытом и поддержка инициатив мариупольских педагогов. В проекте задействованы 20 учителей.

На первом занятии педагогам представили результаты опроса среди школьников. Напомним, ребята могли пройти мини-опрос онлайн. Он касался действующей программы обучения английскому. В ходе дискуссии учителя обсудили, как она могут оптимизировать учебный процесс. Сделать его современным и интересным для молодежи. Тренеры проекта поделились некоторыми практиками в сфере изучения разговорного английского.

Напомним, в течение двух месяцев пройдет серия тренингов. На них педагоги будут не только повышать квалификацию, а и разрабатывать неоподходы к обучению. Также на встречах обсудят тонкости обучения в инклюзивных классах.

По окончанию проекта пройдет масштабный форум, где будут представлены лучшие идеи по методике преподавания. Трое учителей смогут получить грант на их реализацию.

Напомним, проект разработан Фондом развития Мариуполя в партнерстве с Мариупольским городским советом, Донецким государственным университетом управления, Агентством местной демократии в Мариуполе, Мариупольскм союзом молодежи, Мариупольским городским лицеем. Инициатива поддержана программой Регионального офиса английского языка (RELO) Посольства США в Украине.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

11.11.2019 12:56