Суд отменил решение мэрии Харькова вернуть проспекту имя маршала Жукова

Суд отменил решение мэрии Харькова вернуть проспекту имя маршала Жукова

Апелляционный административный суд рассмотрел апелляцию Харьковского городского совета на решение суда первой инстанции о признании незаконным возвращению проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова.

"Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции из-за процессуальных нарушений ‐ окружной административный суд рассматривал это дело в порядке упрощенного производства, без вызова сторон, хотя не имел права этого делать. Кроме того, апелляционный суд принял новое решение ‐ такое же по сути, которое с сегодняшнего дня вступило в силу", ‐ сказал депутат городского совета Игорь Черняк, который оспаривал законность переименования проспекта Григоренко.

Он сообщил также, что 8 ноября огласил лишь вступительную и резолютивную часть решения, и добавил, что это решение апелляционного суда может быть обжаловано в кассационном порядке.

"Его можно обжаловать в кассационном порядке, но это не имеет смысла ‐ переименование проспекта Григоренко очевидно незаконно", ‐ сказал Черняк.

.

Напомним что против переименования проспекта Петра Григоренко выступила партия Петра Порошенко. А националисты ранее снесли памятник Жукову.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

08.11.2019 20:54