Российское командование снова пугает «наступлением» ВСУ: что происходит в «Л/ДНР»

Российское командование снова пугает «наступлением» ВСУ: что происходит в «Л/ДНР»

Оккупанты приводят боевиков в готовность и распространяют на оккупированных территориях пропаганду о том, что якобы есть угроза эскалации боевых действий по вине украинской армии. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Так, командование РФ проводит в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" мероприятия по боевой подготовке, направленных на повышение их готовности к немедленному применению.

Параллельно с личным составом интенсифицирована агитационно-пропагандистская работа по доведению ложной и искаженной информации о якобы росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил. Контроль за проведением соответствующих мероприятий осуществляется специальными комиссиями из высших штабов органов военного управления ВС РФ.

Кроме того, личный состав российско-оккупационных войск и резервистов из числа местного населения активно агитируют на подписание новых или перезаключения действующих контрактов с удлинением сроков прохождения военной службы.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", недавно стало известно, что боевики на Донбассе скрыто перебрасывают танки и артиллерию на передовую. Мало того, что противник каждый день ведет обстрелы позиций ВСУ, а теперь усилился серьезным вооружением.

Кроме того, Россия завозит в "Л/ДНР" людей из стран бывшего СССР. Российское командование не стесняется вербовать людей с бандитским прошлым.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

08.11.2019 14:00