Теплее всех в Европе: на выходных в Украину вернется потепление

Теплее всех в Европе: на выходных в Украину вернется потепление

Заглянувшее в Украину похолодание отступает, и 9-10 ноября снова потеплеет почти на всей территории страны, местами до +22. Однако участятся дожди. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, погода в Украине на выходных будет одной из самых теплых в Европе.

"Дневная температура воздуха в большинстве областей составит 14-19 градусов, на юге 17-22 градуса. На северо-востоке, в Харьковской, Сумской, Черниговской областях будет свежее ‐ 10-14 градусов. И также в западных областях в воскресенье похолодает до 10-15 градусов в сравнении с субботними 14-19. 9 ноября дождь на западе, севере и в центре. Но в основном ‐ в ночные и утренние часы, днем ??осадки прекратятся. В воскресенье, 10 ноября, существенные осадки в Украине маловероятны, только на Закарпатье и в Прикарпатье удержится влажная погода. Может снова вернуться порывистый ветер", ‐ написала Диденко.

В Киеве в субботу пройдет дождь ночью и утром, днем ??- без существенных осадков. В воскресенье осадков не ожидается. Ветер ‐ порывистый. Температура воздуха в Киеве ночью около 10 градусов, днем ??ожидается потепление до 15-17 градусов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова Новости Чернигова

08.11.2019 13:56