20 обстрелов и серьезные потери ВСУ: в штабе рассказали ситуации на Донбассе

20 обстрелов и серьезные потери ВСУ: в штабе рассказали ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 7 ноября, на Донбассе пророссийские боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Один боец погиб, еще четверо ‐ получили ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"7 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также, враг применял противотанковые управляемые ракеты", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска совершили 10 обстрелов. Три из них, из крупнокалиберных пулеметов, РПГ, автоматических гранатометов и противотанковыми управляемыми ракетами, они устроили у Авдеевки. Трижды неподалеку Водяного стреляли из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1 и БМП-2, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Песков велся огонь из РПГ и стрелкового оружия, вблизи Гнутово ‐ из ручных противотанковых гранатометов. У Опитного оккупанты ударили из СПГ, а неподалеку Красногоровки ‐ из автоматических гранатометов.

Также 10 вражеских обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". В частности, дважды вблизи Крымского стреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Еще два обстрела, из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, оккупанты устроили у Южного. Дважды в районе Луганского враг ударил из минометов калибра 82 мм и автоматических и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Хутора Вольного применили ручные противотанковые и подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Еще дважды у Новолуганского стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Майорска велся огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Реклама

"Вчера, 7 ноября, в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четверо наших защитники получили ранения", ‐ рассказали в ООС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

08.11.2019 09:13