В ООН взялись за российские войска в Крыму

В ООН взялись за российские войска в Крыму

В Организации объединенных наций начали консультации с украинской стороной по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН относительно российских войск в оккупированном Крыму. Об этом сообщил в Twitter заместитель министра иностранных дел Егор Божок.

"В ООН вместе с послом Ельченко (постпредом Украины в ООН Владимиром Ельченко ‐ ред.) начали консультации по проекту резолюции ГА ООН против милитаризации Россией оккупированного Крым. Планируем обеспечить его принятие до конца этого года", ‐ написал он.

Реклама

Отметим, в 2018 году Ельченко заявлял, что оккупация и последующая милитаризация Крыма имеет далеко идущие последствия для безопасности не только в Черноморском регионе, но во всей Южной Европе. В свою очередь первый вице-президент НАНУ, экс-секретарь СНБО Владимир Горбулин отмечал, что незаконная аннексия и милитаризация Крыма может превратить Черноморский бассейн в зону военного противостояния.

Как сообщали новости "Сегодня", в Министерстве обороны ранее уже отмечали, что российская группировка в Крыму несет опасность для прибрежных территорий всего Черноморского региона, где находятся самолеты, корабли, танки и другое вооружение. Также была озвучена численность армии РФ в Крыму.

Также на полуострове существует и другая проблема, помимо его превращения в военную базу. Оккупанты заселяют Крым россиянами в попытках изменить демографию оккупированного полуострова. 


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Черноморского

07.11.2019 11:24