На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия: ранены четверо военнослужащих

На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия: ранены четверо военнослужащих

За прошлые сутки, 6 ноября, на Донбассе пророссийские боевики десять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Ранены четверо военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

"6 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов. У Песков стреляли из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. Два обстрела из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия оккупанты устроили неподалеку Водяного, что на Приазовье. Еще два раза боевики стреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Тарамчука.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано пять вражеских обстрелов. Неподалеку Майского стреляли из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия. А у Зайцево ‐ из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Крымского велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. На окраине Новотошковского стреляли из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, стрелкового оружия, РПГ и автоматических гранатометов, а неподалеку Луганского ‐ из станковых противотанковых гранатометов и АГС.

"Вчера, 6 ноября, осколочные ранения получили четверо военнослужащих Объединенных сил", ‐ рассказали в ООС.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

07.11.2019 09:41