На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

За прошлые сутки на Донбассе пророссийские боевики семь раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"5 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела. Два из них, из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, боевики устроили неподалеку Водяного, что на Приазовье. У Старогнатовки стреляли из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Лебединского ‐ из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Еще три обстрелы российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". У Орехового велся огонь из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Хутора Вольного стреляли из АГСив, а неподалеку Луганского ‐ из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

"Вчера, 5 ноября, ранения в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано", ‐ рассказали в ООС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

06.11.2019 09:54