В бюджет-2020 закладывают рекордную сумму на ремонт дорог

В бюджет-2020 закладывают рекордную сумму на ремонт дорог

Кабинет министров закладывает в Дорожном фонде на 2020 год 73,7 млрд гривен на развитие украинских дорог. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, представляя обновленный проект государственного бюджета Украины на 2020 год. Документ подан в Верховную Раду для рассмотрения во втором чтении.

"Инфраструктура всегда важна для экономического развития. В следующем году мы закладываем рекордную сумму для ремонта дорог. В Дорожном фонде, мы надеемся, останется 73,7 млрд грн", ‐ сказал Гончарук.

Читайте также: Какие дороги, вокзалы и порты сдадут в концессию: озвучены списки

Он уточнил, что эта сумма большая, но ее все равно не достаточно, чтобы построить дороги.

Реклама

"Поэтому не только эти деньги будут использоваться на дороги. У нас есть несколько идей, каким образом увеличить эту сумму. Привлечь деньги от наших иностранных партнеров. Но в госбюджете эта цифра рекордная", ‐ сказал Гончарук.

Напомним, в 2018 году финансирование дорог из Государственного фонда составило 33,4 млрд грн, в 2019 ‐ 51 млрд грн. Распределение средств из Дорожного фонда таково: 60% идет на финансирование дорог государственного значения, 35% ‐ на дороги местного значения и 5% ‐ на безопасность движения.


Источник: Сегодня

05.11.2019 15:40