В Одесской области во дворе жилого дома взорвали боевую гранату

В Одесской области во дворе жилого дома взорвали боевую гранату

В Беляевском районе Одесской области неизвестный взорвал боевую гранату во дворе жилого дома местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, инцидент произошел в ночь на 5 ноября, около двух часов ночи.

Информация о взрыве поступила копам от 54-летнего жителя села Граденицы. По его словам, во дворе взорвался какой-то предмет, брошенный неизвестным.

На место происшествия были направлены сотрудники Беляевского отдела полиции, следственно-оперативная группа регионального главка Нацполиции, кинологи и взрывотехники.

По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5. Изъятые ее остатки направлены на экспертное исследование. В результате взрыва люди не пострадали, осколки повредили ворота и фасад здания.

Не так давно в Крюковщине под Киевом на гранате подорвалась девушка. Взрыв прогремел в десяти метрах от одного из жилых комплексов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Одессы Новости Харькова

05.11.2019 11:32