13 обстрелов и запрещенное оружие: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

13 обстрелов и запрещенное оружие: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 1 ноября, на Донбассе пророссийские боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"1 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил семь обстрелов. Дважды вблизи Старогнатовки велся огонь минометов калибра 120 мм, СПГ и крупнокалиберных пулеметов. У Талаковки боевики ударили из стрелкового оружия, неподалеку Новогнатовки ‐ из станковых противотанковых гранатометов. Еще два обстрела из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов оккупанты устроили у Водяного, что на Приазовье. Вблизи Марьинки применили СПГ и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил шесть обстрелов. У Майорска стреляли из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Луганского ‐ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов. Дважды вблизи Новолуганского боевики ударили из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Хутора Вольного велся огонь из крупнокалиберных пулеметов. У Троицкого применили автоматические гранатометы.

Реклама

"Вчера, 1 ноября, потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не было", ‐ рассказали в ООС.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

02.11.2019 08:59