В Черкасской области парень поджог дом своей родственницы

В Черкасской области парень поджог дом своей родственницы

В Черкасской области полиция Умани в ночь на 1 ноября получила сообщение о том, что неизвестный поджег дом, в котором находилась пенсионерка.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, злоумышленник бросил бутылку с горючим веществом в окно дома, где спала пожилая женщина. Крупного пожара удалось избежать только благодаря случайности.

"Полицейские, прибывшие на вызов, провели тщательный осмотр места происшествия и изъяли ряд вещественных доказательств. В результате оперативных мероприятий за несколько часов был установлен и задержан подозреваемый ‐ им оказался внук владелицы дома", ‐ говорится в сообщении.

Реклама

Кроме того, выяснилось, что задержанный причастен к еще одному поджогу ‐ ранее он пытался сжечь еще и дом собственных родителей.

Было открыто уголовное производство по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества", злоумышленник задержан. Полиция продолжает расследование.

Напомним, ранее в Змиевском районе Харьковской области мужчина приревновал свою жену и попытался расправиться с соперником ‐ он стрелял в него, после чего поджег два дома и автомобиль, а потом попытался покончить с собой.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Харькова Новости Черкасс

01.11.2019 13:08