"Минирование" метро: что сейчас происходит в столичной подземке



Из-за сообщения о "минировании" закрыли станции метро "Театральная" и "Крещатик". Там проводится проверка и поиск возможного взрывоопасного предмета.

Кроме того, на вход закрыта станция метро "Арсенальная", чтоб уменьшить поток людей. Все эскалаторы работают на подъем в связи с увеличением пассажиропотока.

Корреспондент "Сегодня" опубликовал фото, на которых видно, что сейчас происходит на станциях.

Реклама

На данный момент станции "Театральная" и "Крещатик" уже открыли.

Как мы писали ранее, в Киеве после ремонта откроют вестибюль станции метро "Святошино" и переход, который соединяет его с выходами к электричкам.

Напомним, ремонт восточного выхода продолжался больше года, его начали еще в феврале 2018-го. В переходе и вестибюле устанавливали лифты, меняли плитку на стенах. Преобразился за это время и платформенный зал станции. Здесь стало светлее, на стенах и колоннах появилась свежая белая плитка, буквы с названием станции ‐ новые. "Сегодня" оценили новшества и узнали, на что жалуются пассажиры.

Ранее мы писали, что в Киеве продолжается строительство ветки метро на Виноградарь. Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" Сырецко-Печерской линии оценивается в 6 млрд гривен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

01.11.2019 11:37