Кулеба возглавил комиссию по интеграции Украины в НАТО: Климпуш-Цинцадзе уволена

Кулеба возглавил комиссию по интеграции Украины в НАТО: Климпуш-Цинцадзе уволена

Президент Украины Владимир Зеленский назначил вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба председателем Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции страны.

Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства. Документ датирован 30 октября ‐ в этот день начался двухдневный визит в Украину главного Североатлантического совета. Делегацию возглавляет генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте также: Посол-писатель: что известно о новом вице-премьер-министре Дмитрии Кулебе

Этим же документом президент лишил соответствующих обязанностей народного депутата Иванну Климпуш-Цинцадзе.

Реклама

Как следует из утвержденного состава комиссии (документ прилагается к указу), экс-вице-премьера вовсе из нее исключили.

В то же время, в комиссию вошли замминистра иностранных дел Егор Божок, его коллеги из МинВОТ и Минцифры Алексей Ильяшенко и Валерия Ионан, замглавы ГСЧС Руслан Билошицкий, заместитель председателя Нацполиции Владимир Кондратюк и другие.

Мы также писали, что 31 октября президент Владимир Зеленский на заседании Комиссии Украина ‐ НАТО предложил альянсу усилить сотрудничество, в частности в Черноморском регионе.

Напомним, что на прошлой неделе глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк посетил встречу министров обороны НАТО с партнерами по операции в Афганистане, после которой рассказал, что в отношениях с альянсом Украина перешла от получения помощи от блока к обмену опытом с союзниками.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

31.10.2019 10:47