На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

За прошлые сутки, 30 октября, на Донбассе пророссийские боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"30 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксировано и огневую активность вражеских снайперов", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 6 обстрелов. В частности, вблизи Красногоровки велся огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Пять обстрелов из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия враг устроил неподалеку Водяного на Приазовье.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска устроили 13 обстрелов. Шесть раз боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия вблизи Крымского. Вблизи Новотошковского велся огонь из минометов калибра 120 мм, а у Зайцево ‐ из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов. Неподалеку Луганского оккупанты ударили из стрелкового оружия, у Южного ‐ из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицкого стреляли из станковых противотанковых гранатометов, близи Новолуганского ‐ из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Орехового ‐ из минометов калибра 82 мм.

"Вчера, 30 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было", - рассказали в ООС.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

31.10.2019 10:33