Зеленский предложил НАТО усилить сотрудничество в Черном море

Зеленский предложил НАТО усилить сотрудничество в Черном море

Президент Владимир Зеленский на заседании Комиссии Украина ‐ НАТО предложил альянсу усилить сотрудничество, в частности в Черноморском регионе.

Он поблагодарил представителей НАТО за постоянную поддержку Украины в противостоянии российской агрессии, в том числе призывы к России вывести с украинской земли войска и прекратить войну.

Президент напомнил, что в 2018 году на саммите Украина ‐ НАТО в Брюсселе подтвердили решение бухарестского саммита 2008 года, что Украина станет членом альянса.

"Со своей стороны мы понимаем, что только эффективные реформы являются гарантией нашего членства в альянсе. Мы готовы к трансформации Украины в соответствии стандартам НАТО и именно на это мы фокусируем наши общие усилия. Мы стремимся углубить сотрудничество для обороноспособности, усилить стойкость Украины к современным угрозам, повысить взаимодействие между государственными органами Украины и структурами НАТО", ‐ сказал Зеленский.

Президент надеется, что комплексный пакет помощи Украине, принятый в 2016 году, будет расширен дополнительными проектами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

31.10.2019 10:25