Обстрелы продолжаются: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

Обстрелы продолжаются: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 28 октября, на Донбассе пророссийские боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"28 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", ‐ говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 8 обстрелов. Дважды неподалеку Невельского велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Еще два обстрела из минометов калибра 82 мм вооружения БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов боевики устроили у Гнутово. Вблизи Водяного и Красногоровки оккупанты применили автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Неподалеку Марьинки враг ударил из стрелкового оружия, а у Пищевика ‐ из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 8 обстрелов. Пять раз из автоматических гранатометов, РПГ и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно оккупанты ударили у Золотого-4 (за пределами участка разведения). Вблизи Луганского боевики стреляли с АГС, неподалеку Попасной ‐ из стрелкового оружия. У Майского враг применил автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Реклама

"Вчера, 27 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было", - рассказали в ООС.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

29.10.2019 07:12